华为手机屏幕顶部显示怎么设置

 时间:2026-04-26 03:47:48

1、首先打开手机上的设置,点击显示和亮度。

华为手机屏幕顶部显示怎么设置

2、点击显示和亮度之后,找到更多显示设置。

华为手机屏幕顶部显示怎么设置

3、找到更多显示设置之后,点击屏幕顶部显示。

华为手机屏幕顶部显示怎么设置

4、点击屏幕顶部显示之后,即可设置屏幕顶部。

华为手机屏幕顶部显示怎么设置

5、总结:

1、打开设置,找到显示和亮度。

2、点击更多显示设置,点击屏幕顶部显示即可设置。

  • 如何设置手机屏幕顶部显示
  • 华为手机怎么设置顶部显示
  • 华为手机顶部显示如何设置
  • 华为手机在哪儿设置显示顶部
  • 手机如何设置屏幕顶端显示?
  • 热门搜索
    如何让自己快乐 艺龙网怎么样 电视剧双城生活 胃酸过多如何调理 我的世界生活大冒险 惠存是什么意思 外置声卡怎么安装 申请书如何写 au是什么意思 call是什么意思