鸿蒙OS怎么查看蓝牙耳机剩余电量

 时间:2026-04-25 04:38:02

1、打开华为手机负一屏,下拉即可查看耳机电量。

鸿蒙OS怎么查看蓝牙耳机剩余电量

2、打开智慧生活APP,点击耳机卡片,即可看到电量显示百分比。

鸿蒙OS怎么查看蓝牙耳机剩余电量

3、通过通知栏耳机图标旁的电池格查看电池余量。

鸿蒙OS怎么查看蓝牙耳机剩余电量

1、打开华为手机负一屏,下拉即可查看耳机电量。

2、打开智慧生活APP,点击耳机卡片,即可看到电量显示百分比。

3、通过通知栏耳机图标旁的电池格查看电池余量。

  • 鸿蒙系统如何看蓝牙耳机剩余电量
  • 鸿蒙系统怎么看蓝牙耳机剩余电量
  • 鸿蒙系统如何看蓝牙耳机剩余电量
  • 华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量
  • 怎样在手机上查看蓝牙耳机电量?
  • 热门搜索
    江西的旅游景点 卢森堡旅游 鸡眼怎么去除最好方法 坐飞机可以带酒吗 肯尼亚旅游 宋词的特点 孕妇可以喝蜂蜜吗 3ce怎么样 怎样可以改善脸上的斑 旅游一卡通