怎么查找微信历史聊天记录

 时间:2026-04-24 00:32:53

1、点击三个点

打开好友的聊天窗口,点击右上角的三个点。

怎么查找微信历史聊天记录

2、查找聊天记录

在跳转的页面,点击【查找聊天记录】。

怎么查找微信历史聊天记录

3、点击日期

在所有选项中,点击【日期】。

怎么查找微信历史聊天记录

4、选择日期

选择要查看的日期就能看到【历史聊天记录】。

怎么查找微信历史聊天记录

  • 米易旅游自驾游攻略
  • 免费教你怎么恢复微信删除的聊天记录
  • 微信上删除的聊天记录可以恢复吗?
  • 如何恢复查看已删除好友的微信聊天记录
  • 微信如何查看添加好友请求的历史记录
  • 热门搜索
    紧急避孕药什么时候吃 什么是情人 fda是什么意思 金融专业主要学什么 3月28日是什么星座 meas是什么意思 short是什么意思 四书五经是什么 路由器是什么 长大以后我只能奔跑是什么歌