小叶子陪练APP怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-25 21:43:22

1、第一步:打开小叶子陪练APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

小叶子陪练APP怎么关闭消息推送

2、第二步:在设置页面,点击“隐私设置”进入,如图所示。

小叶子陪练APP怎么关闭消息推送

3、第三步:在设置页面,把“消息推送”右侧的按钮关闭即可,如图所示。

小叶子陪练APP怎么关闭消息推送

  • 小叶子陪练怎么关闭消息推荐
  • 小叶子陪练怎么查看当前版本
  • 小叶子陪练怎么预约测评课
  • 小叶子陪练怎么关闭消息推荐
  • 小叶子智能陪练怎么设置音乐厅使用时间段限制
  • 热门搜索
    怎么看显卡温度 怎么给电脑设密码 三生三世十里桃花简介 浙江财经大学怎么样 西红柿炒蛋怎么做好吃 四字成语大全查询 安卓系统怎么刷机 妇科药品大全 怎么建立局域网 打耳洞肿了怎么办