苹果7plus手机如何设置限制使用功能

 时间:2026-04-22 17:08:24

1、在苹果7plus手机桌面上找到并点击设置,如图

苹果7plus手机如何设置限制使用功能

2、然后找到苹果7plus手机设置里的通用选项,如下图所示。

苹果7plus手机如何设置限制使用功能

3、接着点击通用,找到辅助功能,如图

苹果7plus手机如何设置限制使用功能

4、打开辅助功能,找到引导式访问选项,如图

苹果7plus手机如何设置限制使用功能

5、点击引导式访问并打开,如图

苹果7plus手机如何设置限制使用功能

6、最后继续选择设定密码并设置好,苹果7plus手机的限制使用功能就设置好了,如图

苹果7plus手机如何设置限制使用功能

  • iPhone怎么设置App的内容访问限制?
  • 苹果13怎样取消访问限制
  • iphone手机如何设置访问权限
  • iPhone13如何开启内容和隐私所允许的APP
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 热门搜索
    红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 毕福剑怎么了 异地恋怎么聊天 林内燃气热水器怎么样 娃娃菜怎么做好吃 挖掘机图片大全大图 炒肉丝的家常做法 灰指甲的治疗方法 冰雹是怎么形成的 清炖排骨怎么做好吃