华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?

 时间:2026-04-24 02:54:44

1、首先在我们的手机应用中找到“文件管理”APP。

华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?

2、打开后是快捷访问的页面,这些并不是文件夹导航,我们需要选择底部的“分类”。

华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?

3、点击内部存储。

华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?

4、这些文件夹很多,但是按照字母顺序排列,我们就能轻松找到并进入“DCIM”文件夹。

华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?

5、点击进入后能够看到上方的“Camera”文件夹,这个就是我们想要的结果啦!

华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?

6、点击进入,可以看到所有相机照片都在这里啦~

华为(荣耀)手机相册文件夹在哪里?

  • 荣耀手机相册图标不见了
  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 如何找到华为图片/视频/文件默认存储路径位置
  • 华为相册在哪里找到
  • 华为手机内部存储在哪里
  • 热门搜索
    忘了怎么哭 分析报告怎么写 骂人大全越毒越好 徐庶简介 自己怎么重装系统 孟郊简介 sql语句大全 三星冰箱怎么样 黄庭坚简介 多人游戏大全