iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能

 时间:2026-05-09 00:11:27

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能

2、在“设置”界面中,选择“暴露通知”选项。

iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能

1、在“暴露通知”界面中,勾选“可用性提醒”选项的勾选开关。

iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能

2、在“暴露通知”界面中,选择“打开暴露通知”选项。

iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能

3、在选择国家的列表中,选择自已所处的国家,例如“中国大陆”。

iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能

4、在“您已经安装了中国大陆的APP”页面中,点击下方的“完成”按钮即可。

iPhone手机怎么打开COVID-19的暴露通知功能

  • icloud备份在哪里看
  • iCloud照片怎么恢复
  • 怎么删除苹果手机icloud照片
  • 苹果手机照片怎么恢复
  • 苹果云盘登录icloud操作
  • 热门搜索
    松仁玉米的家常做法 小白菜的做法 怎么判断是不是阑尾炎 邮箱怎么注册 烤鸡翅的做法 烤箱 鼻屎多是怎么回事 炒饼的做法 页码怎么设置 旖旎怎么读 甜点的做法大全