怎么在手机上修改百家号头像?

 时间:2026-04-25 07:35:47

1、首先登录百家号,如图

怎么在手机上修改百家号头像?

2、点右下角“我的”,如图

怎么在手机上修改百家号头像?

3、点如图所示头像位置,如图

怎么在手机上修改百家号头像?

4、点“头像“,如图

怎么在手机上修改百家号头像?

5、点击”修改头像“,如图

怎么在手机上修改百家号头像?

6、6,选择头像,如图

怎么在手机上修改百家号头像?

7、编辑后,点击”提交新头像“等待审核完成操作,如图

怎么在手机上修改百家号头像?

怎么在手机上修改百家号头像?

  • 百家号怎么更换账户头像?
  • 百家号怎样在手机上修改头像图片?
  • 百家号怎么注销?
  • 百家号怎么在手机上删除图片素材?
  • 怎么修改百家号领域?
  • 热门搜索
    尿液混浊是怎么回事 圆的直径怎么算 怎么开通微信 手机怎么杀毒 pdf怎么复制文字 鸡眼怎么挖 一字马怎么练 存折怎么查余额 背背佳怎么穿 蛇肉怎么做