oppo手机怎么禁止应用使用网络

 时间:2026-04-21 20:06:25

1、第一步进去oppo手机设置之后,点击SIM卡与流量管理

oppo手机怎么禁止应用使用网络

2、第二步进去SIM卡与流量管理之后,选择流量管理

oppo手机怎么禁止应用使用网络

3、第三步进去之后,然后点击应用网络权限管理

oppo手机怎么禁止应用使用网络

4、第四步进去应用网络权限管理之后,然后点击要禁止使用网络的应用

oppo手机怎么禁止应用使用网络

5、第五步点击之后,选择禁用网络,就成功禁止应用使用网络了,根据需要使用

oppo手机怎么禁止应用使用网络

  • oppo手机如何禁止软件联网
  • oppo手机怎么设置应用可使用wifi和移动流
  • oppo手机怎么设置某应用不可以联网
  • oppo必须关掉的三个设置
  • OPPO手机中怎么去开启双通道网络加速?
  • 热门搜索
    个性微信号id号大全 邵氏风月电影大全 红旗h9图片大全 祝福短信大全 大象简笔画图片大全 陈景润简介 全国快递公司大全 韭菜的做法大全 刺激战场名字大全 剪贴画怎么做