如何不让别人知道我赞过的微视视频

 时间:2026-04-28 10:14:04

1、先打开手机上已下载并登录的微视。见下图

如何不让别人知道我赞过的微视视频

2、点击右下角的我。见下图

如何不让别人知道我赞过的微视视频

3、点击右上角的三点符号。见下图

如何不让别人知道我赞过的微视视频

4、点击打开设置。见下图

如何不让别人知道我赞过的微视视频

5、点击打开隐私权限。见下图

如何不让别人知道我赞过的微视视频

6、关闭公开赞过的视频开关就可以了。见下图

如何不让别人知道我赞过的微视视频

  • 网易云音乐怎么将下载音质设置成极高
  • 网易云怎么查看录制作品
  • 教你做独具特色的潮汕韩信饼
  • 王者荣耀日之塔刺客套装怎么选?
  • 酷我音乐怎么设置在微博分享
  • 热门搜索
    简历怎么写 电脑为什么卡 电脑截图怎么截 馀怎么读 我的世界怎么下载 宇智波鼬为什么要灭族 为什么花呗提前还款是大忌 恩比德为什么叫大帝 香菇酱的做法大全 塔罗牌怎么玩