没有库乐队怎么设置铃声

 时间:2026-04-24 00:19:22

1、第一步我们在桌面上找到“设置”,点击“设置”。

没有库乐队怎么设置铃声

2、在设置界面找到“声音与触感”,并选择点击。

没有库乐队怎么设置铃声

3、在随后的界面,选择设置自己所需要设置的铃声,例如:电话铃声或者短信铃声。

没有库乐队怎么设置铃声

4、在铃声设置界面,选择点击“铃声商店”,安装“iTunes Store”,下载自己所需要的铃声。

没有库乐队怎么设置铃声

5、在下方已经下载的铃声中,点击自己所想要的铃声,这时就已经成功设置铃声了。

没有库乐队怎么设置铃声

6、另外还可以在桌面点击“App Store”并打开。

没有库乐队怎么设置铃声

7、搜索“库乐队”,选择下载,即可以通过“库乐队”来设置自己所想要的铃声。

没有库乐队怎么设置铃声

1、选择“设置”并打开。

2、点击“声音与触感”。

3、选择自己所想要的铃声。

4、点击“完成”,成功设置铃声。

  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么换铃声
  • iphone怎么设置自定义铃声
  • 热门搜索
    用户账户控制怎么取消 抖音视频怎么去掉抖音的水印 闫怎么读 扬州狮子头的做法 肾虚怎么调理 曹字五笔怎么打 密码箱的密码忘记了怎么打开 栀子花怎么养 子宫肌瘤怎么形成的 身份证丢了怎么办