酷我听书如何绑定密保手机号?

 时间:2026-05-01 07:30:20

1、打开软件 点击右下角我的。

酷我听书如何绑定密保手机号?

2、点击偏好设置。

酷我听书如何绑定密保手机号?

3、再点击账号设置。

酷我听书如何绑定密保手机号?

4、点击密保手机------未绑定手机

酷我听书如何绑定密保手机号?

5、输入密保手机号,填写收到的验证码,即可完成绑定!

酷我听书如何绑定密保手机号?

6、总结:

    打开酷我听书-----偏好设置------账号设置------密保手机-----绑定即可。

  • 轩辕剑龙舞云山丝绸之路怎么玩?
  • BARCODE PRINTER条形码打印机操作手册:[4]
  • 魔法门之英雄无敌:战争纪元人山大型攻略
  • 深圳到张家界自助游
  • 淄博到张家界旅游攻略
  • 热门搜索
    电脑为什么蓝屏 腌青辣椒的做法大全 欧莱雅护肤品怎么样 呷哺呷哺怎么读 苹果密码忘记了怎么办 为什么ipad连不上wifi 衢州怎么读 百度账号怎么改名字 肝火旺盛怎么调理 生日快乐英文怎么写