如何关闭小米手机生活早报服务

 时间:2026-04-23 11:13:11

1、进入小米手机桌面,点击【时钟】。(如图所示)

如何关闭小米手机生活早报服务

2、进入时钟页面,点击右上角的【竖立的...】。(如图所示)

如何关闭小米手机生活早报服务

3、切换出小窗口后,点击【生活早报】。(如图所示)

如何关闭小米手机生活早报服务

4、进入生活早报页面,关闭【开启生活早报】右侧的开关,即可完成本次操作。(如图所示)

如何关闭小米手机生活早报服务

如何关闭小米手机生活早报服务

  • 小米时钟如何关闭生活早报
  • 小米手机早上的新闻播报怎么关闭
  • 小米闹钟播放天气信息怎么设置
  • 小米手机如何开启生活早报
  • 小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
  • 热门搜索
    叵怎么读 怎么剪五角星 鸡皮肤怎么办 肩周炎怎么治 香菜怎么做好吃 word怎么转pdf 净利润怎么算 吃撑了怎么快速消化 仿制图章工具怎么用 山药痒怎么快速止痒