如何在豆瓣中查看热门话题

 时间:2026-04-25 08:00:06

1、首先打开豆瓣App,在首页顶部点击“动态”选项卡。

如何在豆瓣中查看热门话题

2、然后在“动态”页面下方,可以看到有多少个话题在被参与,点击该数据。

如何在豆瓣中查看热门话题

3、进入到“话题广场”页面后,在右上方点击“本周热门”按钮,即可查看到本周的热门话题都有哪些了

如何在豆瓣中查看热门话题

  • 豆瓣如何查看热门话题
  • 微博新鲜事怎么取关
  • 豆瓣写日记怎么设为仅自己可见
  • 如何接微博广告
  • 微博在哪里查看自己的点赞记录
  • 热门搜索
    什么是物理 三月开什么花 家用保险柜什么牌子好 陀螺仪是什么 牛奶不能和什么一起吃 ikbc是什么牌子 职高是什么学历 wifi是什么意思 挨打的读音是什么 考会计证需要什么学历