爱玩酱怎么关闭陌生人消息

 时间:2026-04-24 19:24:45

1、手机打开“爱玩酱”App,爱玩酱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱玩酱怎么关闭陌生人消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

爱玩酱怎么关闭陌生人消息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱玩酱怎么关闭陌生人消息

4、隐私设置界面点击“陌生人消息”后面的圆点

爱玩酱怎么关闭陌生人消息

5、“陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示爱玩酱关闭陌生人消息成功

爱玩酱怎么关闭陌生人消息

  • 如何启用爱玩酱消息提示音及振动
  • 如何关闭爱玩酱陌生人消息
  • 爱玩酱怎么关闭粉丝消息通知
  • 爱玩酱如何停用陌生人消息
  • 如何开启爱玩酱陌生人消息
  • 热门搜索
    怎么插入分节符 淘宝名字怎么改 韩语哥哥怎么说 怎么做网站 激素性皮炎怎么治疗 怎么刮胡子 槐花怎么吃 月饼怎么画 龙牡壮骨颗粒怎么样 微公交怎么租