网易云音乐怎样打开歌词

 时间:2026-04-22 15:47:24

1、打开网易云音乐软件,在软件界面中左上角的位置点击【三】;

网易云音乐怎样打开歌词

2、然后就会弹出侧边界面,在弹出的界面中点击其中的【设置】;

网易云音乐怎样打开歌词

3、在设置界面,就可以找到【桌面歌词】功能,点击打开该功能按钮就可以完成设置。

网易云音乐怎样打开歌词

  • 网易云音乐歌词怎么显示
  • 网易云音乐怎么在手机上显示歌词
  • 网易云音乐怎么看歌词
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 网易云音乐状态栏歌词位置怎么更换
  • 热门搜索
    造梦西游怎么开挂 手机如何下载歌曲 慈禧太后的秘密生活在线观看 原始人的生活 如何选择基金 页脚横线怎么添加 同仁是什么意思 淘宝评价怎么上传图片 arw格式怎么打开 德世朗怎么样