今日头条怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-28 13:15:11

1、点击设置

打开今日头条app,点击右上角的设置。

今日头条怎么关闭个性化推荐

2、点击隐私

进入界面,点击隐私设置。

今日头条怎么关闭个性化推荐

3、点击个性化

在界面中,点击个性化推荐设置。

今日头条怎么关闭个性化推荐

4、点击关闭

进入界面,点击关闭个性化推荐。

今日头条怎么关闭个性化推荐

5、点击确定

最后在界面,点击确定即可。

今日头条怎么关闭个性化推荐

  • 如何禁止今日头条推荐的频道自动播放视频?
  • 千岛湖游玩攻略一日游
  • 今日头条怎么关闭阅读模式
  • HarmonyOS如何设置来电铃声
  • 网易新闻怎样关闭自己不感兴趣的栏目?
  • 热门搜索
    高冷是什么意思 丁忧是什么意思 湿润的反义词是什么 孕妇吃鹅蛋有什么好处 什么是青光眼 exam是什么意思 sphc是什么材料 口干口苦是什么原因引起的 rt什么意思 数据线是什么