vivo手机怎么调时间

 时间:2026-04-27 11:46:14

1、进入vivo控制界面,选择时间显示,点击打开。

vivo手机怎么调时间

2、在时钟界面点击右上角三点,选择【设置】。

vivo手机怎么调时间

3、在打开的设置窗口中继续点击打开【系统时间设置】。

vivo手机怎么调时间

4、在系统时间设置中将【自动设置时间】功能打开即可。

vivo手机怎么调时间

  • vivo时间怎么设置在屏幕上
  • vivo手机时间不对怎么调
  • vivo手机桌面时间不见了怎么设置
  • vivo手机桌面时间怎样调大
  • vivo手机怎么设置桌面时间
  • 热门搜索
    坐便套怎么套 我的世界怎么建房子 脚脖子肿是怎么回事 电脑怎么调分辨率 天籁怎么样 血糖低怎么办 note怎么读 牙齿遇冷热痛怎么办 cad证书怎么考 怎么删除qq好友