icould上储存的照片怎么删

 时间:2026-04-23 10:03:43

1、在设置界面,点击【ID】。

icould上储存的照片怎么删

2、在ID页面,点击【iCloud】。

icould上储存的照片怎么删

3、在iCloud页面,单击【管理储存空间】。

icould上储存的照片怎么删

4、在储存空间页面,点击【照片】。

icould上储存的照片怎么删

5、在照片页面,单击【停用并删除】。

icould上储存的照片怎么删

6、单击【仍继续】,这样就删除成功。

icould上储存的照片怎么删

  • icould云备份里的照片在哪里看
  • 怎么删除苹果手机icloud照片
  • icloud在哪里打开
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • icould上储存的照片怎么删
  • 热门搜索
    光子嫩肤的作用 罗汉果的功效与作用及食用方法 美妙绝伦的意思 point是什么意思 入木三分的意思 依然的意思 谷精草的功效与作用 刚正不阿的意思 什么是微信 恪尽职守的意思