iPhonex手机如何删除备份数据

 时间:2026-04-22 04:12:06

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入icould;

iPhonex手机如何删除备份数据

2、然后,我们在新跳转页面中,点击管理储存空间;

iPhonex手机如何删除备份数据

3、接着,我们点击页面中的备份图标;

iPhonex手机如何删除备份数据

4、最后,我们在备份数据管理页面,点击删除备份就可以了

iPhonex手机如何删除备份数据

  • 苹果手机云端备份怎么恢复到手机
  • 如何使用i换机大师软件之iCloud模式
  • iphone短信如何备份到新手机
  • 两个苹果手机怎么传数据?
  • 如何把苹果手机的数据迁移到华为手机?
  • 热门搜索
    同程旅游官网 如何让你爱的人爱上你 凤眼菩提怎么挑选 四川色达旅游 青岛旅游网 注册机怎么用 如何烙饼 车辆违章查询怎么查 如何发送邮件 如何恋爱