抖音亲子守护怎么使用

 时间:2026-04-24 02:08:55

1、第一步打开抖音,点击列表图标

抖音亲子守护怎么使用

2、第二步打开抖音侧边栏,点击青少年守护工具

抖音亲子守护怎么使用

3、第三步进去抖音青少年守护工具之后,点击亲子守护

抖音亲子守护怎么使用

4、第四步进去亲子守护之后,点击绑定孩子并开启

抖音亲子守护怎么使用

5、第五步进去之后,扫码可以使用抖音亲子守护

抖音亲子守护怎么使用

  • Photoshop如何给动图(GIF)加闪动的指示箭头
  • 手淘中的宝贝分类如何添加图片
  • 怎么打开知乎的截图后分享功能
  • 微信公众号分组里面的图片怎么删除?
  • 抖音时间锁是什么,怎么设置时间锁
  • 热门搜索
    万用表怎么用 怎么煮面条 社保怎么交 吉他爬格子怎么练 怎么查车辆违章查询 做馒头怎么发面才松软 长期咳嗽怎么办 怎么说 邓丽君怎么死的 耳石症是怎么引起的