qq音乐怎么设置音效

 时间:2026-05-10 21:39:38

1、打开QQ音乐,进入我的页面,点击右上角的三横图标。

qq音乐怎么设置音效

2、进入更多页面,点击设置。

qq音乐怎么设置音效

3、进入设置页面,点击音效设置。

qq音乐怎么设置音效

4、进入音效界面,点击上方的选择音效。

qq音乐怎么设置音效

5、最后在音效列表中,根据自己喜好选择音效,点击右侧的“使用“即可完成设置。

qq音乐怎么设置音效

  • 华为官网怎么查序列号
  • 如何判断华为手机是否是新机(三包凭证)?
  • 华为官网怎么查序列号
  • 华为手机真伪查询官网
  • 华为手机如何查看激活时间
  • 热门搜索
    仙客来的养殖方法 什么是角质 中国智力运动网 monitor是什么意思 什么样的头发 深圳有什么特产 沧海桑田什么意思 抢救运动 脑残粉是什么意思 grace是什么意思