华为手机自带红包助手在哪里设置

 时间:2026-05-03 13:03:13

1、打开华为应用商店,搜索下载【华为红包助手】APP。

华为手机自带红包助手在哪里设置

2、打开华为红包助手,开启【微信群红包提醒】开关即可。

华为手机自带红包助手在哪里设置

3、华为手表有红包提醒功能,手表和手机连接后,收到微信红包时手表会振动提醒。但手表无法打开红包,需要在手机中抢红包。

华为手机自带红包助手在哪里设置

1、打开华为应用商店,搜索下载【华为红包助手】APP。

2、打开华为红包助手,开启【微信群红包提醒】开关即可。

华为手表有红包提醒功能,手表和手机连接后,收到微信红包时手表会振动提醒。但手表无法打开红包,需要在手机中抢红包。

  • 华为手机开启红包助手
  • 华为手机自带红包助手在哪里
  • 华为手机自带红包助手在哪里
  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 荣耀红包助手在哪设置
  • 热门搜索
    如何加入微信群 如何制作ppt 株洲哪里好玩 emule怎么用 鸿沟在哪里 旅游攻略网站排名 眼肿了怎么快速消肿 红箭鱼怎么分公母 路由器wan灯不亮 路由器的价格