苹果手机如何使用腾讯手机管家拦截来电

 时间:2026-04-22 19:52:30

1、打开腾讯手机管家软件,进入开始界面

苹果手机如何使用腾讯手机管家拦截来电

2、这个页面大家可以看到拦截骚扰功能模块,点击立即设置,这个页面会有如何设置的方法。

苹果手机如何使用腾讯手机管家拦截来电

3、暂时退出腾讯手机管家页面,点击手机设置进入设置页面,往下拉找到"电话"功能菜单,点击进入

苹果手机如何使用腾讯手机管家拦截来电

4、进去后就可以看到腾讯手机管家的3个功能开关,我们将识来电开关打开然后再进入腾讯手机管家

苹果手机如何使用腾讯手机管家拦截来电

5、进入后我们就可以看到软件提示“正在写入数据,请勿退出管家”,这里就是正在更新来电库,稍等个1分钟左右。

苹果手机如何使用腾讯手机管家拦截来电

6、更新完成后,腾讯手机管家会提示大家"精准识别骚扰来电",到这里就设置大功告成了。

苹果手机如何使用腾讯手机管家拦截来电

  • iPhone13如何自动识别陌生号码
  • iPhone怎么开启骚扰来电识别
  • iphone手机怎么拒接陌生人来电
  • 苹果手机没有来电阻止与身份识别怎么处理
  • 苹果13手机如何使用360安全卫士拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    白云山旅游攻略 灼热峡谷怎么去 可以赚钱的手机游戏 老是掉头发怎么回事 旅游住宿 中国旅游业 脖子扭到筋怎么办 扬子地板怎么样 孕妇可以吃石榴吗 天涯明月刀攻略