在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

 时间:2026-04-24 17:18:58

1、打开笔记本启动台,打开这个Mac版本爱xxx。

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

2、点击电子书,点击APP,如图(要先数据线与手机连接)

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

3、点击导入,选择文件,在软件上。

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

4、点击左边的电脑目录,选择图书打开,那么图书就导入到苹果12的ibxxx上。(注意支持的格式)

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

在Mac如何把图书导入iPhone12iBook上

  • mac怎么辨别真假
  • MacBook怎么设置来源
  • Mac电脑如何查看开机时间
  • Mac在哪里下载软件
  • MacBook首选以标签页方式打开文稿设置方法
  • 热门搜索
    profile什么意思 什么是swot分析法 肾豆的功效与作用 白酒知识 沟通的作用 幼儿园小班安全知识 紫苏子的功效与作用 运动会道具 乳香的功效与作用 撒浪嘿呦什么意思