iphone控制中心如何设置?

 时间:2026-04-23 01:50:31

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

iphone控制中心如何设置?

2、然后找到控制中心并点击它。

iphone控制中心如何设置?

3、接着点击自定控制。

iphone控制中心如何设置?

4、如果大家想要把某个应用从控制中心删除,只要点击这个应用右左侧的减号键就可以了。

iphone控制中心如何设置?

5、如果大家想要把某个应用添加到控制中心,只要点击应用左侧的加号键就可以了。

iphone控制中心如何设置?

6、点击某个应用右侧的三条横杆,可以上下移动选择这个应用的位置。

iphone控制中心如何设置?

  • iPhone 11 Pro Max怎么添加到主屏幕
  • iphone12屏幕黑屏但仍在工作是怎么回事?
  • 雅阁230和260如何选择
  • 每日美食-朝鲜族家常大酱汤的做法
  • iPhone13:饿了么支付密码忘记如何自助修改?
  • 热门搜索
    空间怎么关闭 在家怎么用电脑赚钱 嘉陵摩托车怎么样 扬州旅游景点大全 涨停的股票怎么买 青春期孩子叛逆怎么办 如何建立自信 面部有红血丝怎么办 21岁怎么长高 路由器ip地址冲突