如何关闭iBetter每日完成项目提醒

 时间:2026-04-23 12:49:31

1、手机打开“iBetter”App,iBetter主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

如何关闭iBetter每日完成项目提醒

2、更多信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭iBetter每日完成项目提醒

3、设置界面点击“每日完成项目提醒”后面的圆点

如何关闭iBetter每日完成项目提醒

4、“每日完成项目提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭iBetter每日完成项目提醒成功

如何关闭iBetter每日完成项目提醒

  • 幼儿手工会跳的青蛙怎么做
  • 五一活动怎么做
  • 手工简笔画-小螃蟹画法
  • 孩子寒假里,可以去哪里玩?
  • 手工折纸——五星
  • 热门搜索
    形态各异的近义词 展开的近义词是什么 脸上长青春痘怎么办 qq密保怎么设置 扫视的近义词 个人社保怎么办理 坚强的近义词是什么 凝望的近义词是什么 肾积水是怎么回事 传真机怎么用