微信怎么解绑手机号

 时间:2026-04-22 11:26:18

1、点击帐号与安全

在微信的设置界面中,找到帐号与安全,点击它进入新界面。

微信怎么解绑手机号

2、点击手机号

在新界面中,找到手机号,点击它进入手机号修改界面。

微信怎么解绑手机号

3、点击更换手机号

在新界面中,点击更换手机号,即可解绑当前的手机号。

微信怎么解绑手机号

  • 2019微信如何解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号?
  • 如何解绑微信手机号,没有新号码
  • 微信解绑手机号码怎么解绑
  • 微信绑定的手机号怎么换到另一个微信号
  • 热门搜索
    知柏地黄丸有什么功效与作用 如何打印照片 福州到平潭岛怎么坐车 薏米粉怎么吃 如何因材施教 微信公众平台怎么申请 静佳化妆品怎么样 如何打开u盘 如何治疗近视眼 优理氏的产品怎么样