手机钉钉运动怎么停用

 时间:2026-04-22 16:08:40

1、打开手机上的”钉钉“之后,点击”我的“。

手机钉钉运动怎么停用

2、点击”我的“之后,点击”运动按钮“。

手机钉钉运动怎么停用

3、点击”运动按钮“之后,找到”更多“。

手机钉钉运动怎么停用

4、点击”更多“之后,点击”设置“。

手机钉钉运动怎么停用

5、点击”设置“之后,点击”确定“。

手机钉钉运动怎么停用

6、总结:

1、打开手机上的钉钉,点击我的。

2、点击运动,点击更多。

3、点击设置,点击确定。

  • 钉钉怎么停用钉钉运动
  • 如何停用钉钉运动
  • 怎么停用钉钉运动
  • 钉钉怎样停用钉钉运动
  • 如何停用钉钉运动
  • 热门搜索
    u盘缩水怎么修复 如何选股票 洞庭湖在哪里 怎么调烟雾头 如何更新目录 玛卡泡水喝的功效 路由器5g是什么意思 舟山旅游地图 北京怀柔旅游 一本二本区别在哪里