支付宝蚂蚁新村能量豆怎么开启提醒

 时间:2026-04-27 02:34:37

1、打开蚂蚁庄园小程序,点击蚂蚁庄园的新村图标。

支付宝蚂蚁新村能量豆怎么开启提醒

2、进入蚂蚁新村,点击页面右上角的小三点拓展按键。

支付宝蚂蚁新村能量豆怎么开启提醒

3、选择设置按键,点击进入。

支付宝蚂蚁新村能量豆怎么开启提醒

4、然后点击滑动能量豆提醒的滚轮。

支付宝蚂蚁新村能量豆怎么开启提醒

5、根据提示,最后点击同意即可,完成能量豆提醒的设置。

支付宝蚂蚁新村能量豆怎么开启提醒

  • 支付宝蚂蚁新村如何查看动态消息
  • 蚂蚁庄园里的蚂蚁新村在哪
  • 支付宝蚂蚁新村在哪里设置关闭?
  • 2022年蚂蚁森林去巡护如何得福卡
  • 蚂蚁新村如何查看捐赠项目的助力进度?
  • 热门搜索
    猎人稀有宝宝大全带图 蚊虫叮咬怎么办 辞职了社保怎么办 猜谜语游戏大全 身份证号码姓名大全 植物大全 东北人怎么样 儿童科幻画图片大全 华为手机报价大全 曹雪芹简介