《手机百度》兴趣推荐关闭方法

 时间:2026-04-22 11:30:09

手机百度会根据用户的使用习惯来推荐一些热门内容,如果我们不想看到的话,就可以将其关闭掉哦!手机百度怎么关闭兴趣推荐?下面小编就来为大家介绍一下百度兴趣推荐功能的关闭方法。

《手机百度》兴趣推荐关闭方法

工具/原料

vivoY70s

Android10.0

手机百度12.22.0.10

手机百度app

方法/步骤

1、打开百度app,点击我的,再点击右上方设置。

《手机百度》兴趣推荐关闭方法

2、在设置中找到隐私设置。

《手机百度》兴趣推荐关闭方法

3、选择推荐设置并进入。

《手机百度》兴趣推荐关闭方法

4、在推荐页面中,关闭接收兴趣推荐功能。

《手机百度》兴趣推荐关闭方法

5、点击确认关闭即可。

《手机百度》兴趣推荐关闭方法

注意事项

个人经验,仅供参考

  • 手机百度怎么取消推荐
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐怎么关闭
  • 百度怎么关闭推荐频道
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 热门搜索
    舟山哪里好玩的景点 刷机精灵怎么用 我的世界皮革怎么得 松下空调质量怎么样 行距在哪里设置 如何激励员工 苹果手机文件夹在哪里 刚刚哪里地震 4个月宝宝拉肚子怎么办 qq九仙图标怎么点亮