同花顺如何开启屏幕常亮

 时间:2026-04-22 05:52:59

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

同花顺如何开启屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何开启屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

同花顺如何开启屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为红色即表示同花顺开启屏幕常亮成功

同花顺如何开启屏幕常亮

  • 同花顺炒股票如何找到屏幕常亮
  • 手机新浪财经软件中如何开启财经要闻提醒功能
  • 南瓜电影app怎么查看会员交易记录
  • 通达信如何关闭升级版本
  • 苏州健康码(苏城码)如何申领
  • 热门搜索
    电脑的作用 生育险有什么用 喇叭花什么时候开 环网柜的作用 黄糖的功效与作用 甘露醇的作用 青皮的功效与作用 运动游戏 中将相当于什么级别 政治必修三知识框架