苹果怎么取消APP同步下载

 时间:2026-04-21 16:27:42

1、打开设置

进入苹果手机设置,在设置页面下滑找到app store功能,点击打开。

苹果怎么取消APP同步下载

2、点击开关按钮

在之后进入的页面,找到上方app更新功能,找到右边开关按钮。

苹果怎么取消APP同步下载

3、点击关闭

之后点击关闭app更新功能,即可使苹果手机取消app同步下载功能了。

苹果怎么取消APP同步下载

  • 苹果手机下载的应用如何避免同步到其它设备上
  • iPhone两台手机之间的同步如何关
  • 两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
  • 怎么设置苹果手机不同步到另一个手机
  • 苹果怎么取消app同步下载
  • 热门搜索
    雅诗兰黛眼霜怎么用 word横线怎么打 康乃馨怎么做 怎么格式化电脑 手机没信号怎么办 番茄炒蛋怎么做 脚垫怎么治 高度近视怎么办 word怎么制作表格 惠普电脑怎么进入bios