手机微信怎么设置专属铃声

 时间:2026-04-25 12:40:33

1、打开微信设置

手机微信怎么设置专属铃声

2、进入设置界面,点【新消息通知】

手机微信怎么设置专属铃声

3、点击【来电铃声】

手机微信怎么设置专属铃声

4、点击【为朋友设置专属铃声】

手机微信怎么设置专属铃声

5、选择要设置铃声的的朋友

手机微信怎么设置专属铃声

6、选择朋友后,进入铃声界面,找到喜欢的音乐,点【选择】设置即可。

手机微信怎么设置专属铃声

手机微信怎么设置专属铃声

  • 如何给微信好友设置专属铃声
  • 微信该怎样设置铃声
  • 微信怎么设置专属的来电铃声?
  • 微信铃声怎么设置
  • 怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    乳腺囊肿是怎么回事 铁棍山药怎么吃 怎么做巧克力 全自动洗衣机怎么排水 鸡皮疙瘩怎么去除 爱奇艺会员怎么开通 阿拉斯加怎么养 手机屏幕失灵怎么办 ui怎么发音 提成怎么算