小米9pro怎么隐藏运营商

 时间:2026-04-30 20:28:31

1、打开小米9pro手机,在桌面找到【设置】选项,点击进入手机设置

小米9pro怎么隐藏运营商

2、进入手机设置之后,选择【通知和状态栏】然后进入

小米9pro怎么隐藏运营商

3、在通知和状态栏界面,我们找到【显示运营商名称】选项,点击打开

小米9pro怎么隐藏运营商

4、在弹出的选项框中,选择一种显示方式即可

小米9pro怎么隐藏运营商

  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 小米手机分屏怎么操作
  • 小米手机锁屏后wifi断开
  • 如何把手机设置为深色模式?
  • 小米9水滴怎么改
  • 热门搜索
    中国劳动关系学院怎么样 监理日志怎么写 减肥励志电影 减肥期间晚餐吃什么 大行自行车怎么样 眼袋黑眼圈怎么消除 跳绳减肥多久见效 刺客信条1攻略 芋头手痒怎么办 腹部减肥最快的方法