小米怎么调返回键到左边

 时间:2026-04-24 09:47:46

1、点击更多设置

打开小米齿轮状应用,进入设置页面,在该页面点击更多设置。

小米怎么调返回键到左边

2、点击全面屏

在更多设置页面点击全面屏。

小米怎么调返回键到左边

3、开启按键顺序

在新页面中点击经典导航方式。点击后再点击开启虚拟键调换顺序,再选择最左边为返回键。

小米怎么调返回键到左边

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    美图手机怎么样 头像大全 黑色痘印怎么消除 失业了怎么办 设计方法 资产负债表怎么做 橡皮树的养殖方法 中耳炎最佳治疗方法 控制血糖的方法 dw手表怎么样