支付宝健康码上传照片怎么修改

 时间:2026-05-02 10:19:07

1、打开支付宝,搜索本地健康码,

支付宝健康码上传照片怎么修改

2、进入健康码小程序

支付宝健康码上传照片怎么修改

3、点击【本人健康码自查询】,

支付宝健康码上传照片怎么修改

4、长按头像,弹出弹框,点击【确认】。

支付宝健康码上传照片怎么修改

5、点击【开始人脸识别认证】重新认证修改照片。

支付宝健康码上传照片怎么修改

  • 京喜怎么添加银行卡
  • 支付宝商家积分如何兑换商品
  • 如何制作魔方蛋糕
  • 悲伤时爱你原著小说叫什么名字
  • 怎样提现微信钱包零钱
  • 热门搜索
    冥王星为什么不是行星 宫颈糜烂怎么引起的 朱茵和周星驰为什么分手 小腹胀痛是怎么回事 个人鉴定怎么写 海水为什么是咸的 clever怎么读 空气凤梨怎么养 端午节的画怎么画 拍了拍我的后面怎么加字搞笑