iphone13如何导入旧手机数据

 时间:2026-04-27 04:51:21

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

iphone13如何导入旧手机数据

2、在弹出来的页面中,点击【传输或还原iPhone】。

iphone13如何导入旧手机数据

3、在弹出来的页面中,点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

iphone13如何导入旧手机数据

4、在iPhone13手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

iphone13如何导入旧手机数据

  • iphone14怎么恢复出厂设置
  • iPhone14Pro如何恢复出厂设置
  • iPhone14如何恢复出厂设置
  • 苹果7数据导入苹果13
  • 更换iPhone12后,如何将旧iPhone数据转移过来
  • 热门搜索
    什么叫电子邮件地址 什么是解放思想 commitment什么意思 什么是经济人 身不由己什么意思 什么是电脑病毒 洁白无瑕的意思 做课件用什么软件 亚克西是什么意思 危在旦夕的意思