QQ音乐如何设置定时关闭

 时间:2026-04-22 03:59:47

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的三道杠图标

QQ音乐如何设置定时关闭

2、进入更多菜单栏中,找到定时关闭选项,点击进去。

QQ音乐如何设置定时关闭

3、在弹出的时间轴中,选择自己希望关闭的时长,直接点击即可。

QQ音乐如何设置定时关闭

QQ音乐如何设置定时关闭

4、还可以点击右边的自定义时长,输入自己想要关闭的时间长度即可。

QQ音乐如何设置定时关闭

QQ音乐如何设置定时关闭

  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • QQ音乐如何设置定时关闭
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么办 怎么都快乐教案 wps页边距怎么设置 浊怎么读 运动会通讯稿怎么写 手心脚心发热是怎么回事 苹果手机怎么改铃声 尚德机构怎么样 橡皮英语怎么读eraser 龙血树怎么养