京东App怎样开启互动消息

 时间:2026-04-23 06:35:40

1、第一步:打开京东App,进入账户设置页面,点击【通用】选项进入,如图所示。

京东App怎样开启互动消息

2、第二步:在通用页面,点击【消息推送设置】选项进入,如图所示。

京东App怎样开启互动消息

3、第三步:在消息推送设置页面,点击【消息接收管理】选项进入,如图所示。

京东App怎样开启互动消息

4、第四步:在消息接收管理页面,开启【互动消息】选项即可,如图所示。

京东App怎样开启互动消息

  • 儿童美术 幼儿简笔画 画一只卡通马 小马涂鸦画
  • 大鱼海棠最后一段独白从“你相信奇迹吗?”开始
  • 多肉植物如何叶插
  • 葛根的作用与功效
  • 英雄联盟中应该如何购买魔腾的恶咒亡魂皮肤
  • 热门搜索
    怎么唱歌 獬豸怎么读 奥迪q3怎么样 小孩咳嗽老不好怎么办 怎么测试智商 龙虾怎么洗简单又干净 胃息肉是怎么回事 我的世界怎么传送回家 盐酸左氧氟沙星片怎么样 怎么样瘦脸