如何注销嘀嗒出行账号

 时间:2026-04-22 04:40:40

1、第一步

打开嘀嗒出行APP,选择屏幕左上角【头像】,点击进入;

如何注销嘀嗒出行账号

2、第二步

在弹出页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何注销嘀嗒出行账号

3、第三步

在“设置”页面,选择【账号与安全】选项,点击进入;

如何注销嘀嗒出行账号

4、第四步

在“账号与安全”页面,选择【注销账号】,即可注销嘀嗒出行账号。

如何注销嘀嗒出行账号

  • 哈啰顺风车乘客不确认行程的解决办法
  • 哈啰顺风车车主怎么接跨城订单?
  • 嘀嗒拼车怎么赚钱
  • 嘀嗒出行怎么面对面邀请
  • 滴滴取消订单有影响嘛
  • 热门搜索
    星云大师简介 红烧羊排 三河古镇旅游攻略 代理ip怎么用 减肥早餐怎么吃 大帝国攻略 减肥期间晚餐吃什么 安卓手机怎么刷系统 白色羽绒服搭配 qq忘记密码怎么找回