怎么关闭牵寻顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 15:58:35

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭牵寻顶部消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭牵寻顶部消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么关闭牵寻顶部消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“顶部消息提醒”后面的圆点

怎么关闭牵寻顶部消息提醒

5、“顶部消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭牵寻顶部消息提醒成功

怎么关闭牵寻顶部消息提醒

  • qq怎么关闭QQ顶部消息提醒
  • 牵寻如何开启顶部消息提醒
  • qq怎么关闭QQ顶部消息提醒
  • 爱聊怎么关闭顶部消息提醒
  • 如何关闭牵寻顶部消息提醒
  • 热门搜索
    微信运动怎么用 如何加强作风建设 恒山旅游攻略 欧舒丹怎么样 如何让皮肤变白 江西服装学院怎么样 上海外滩旅游攻略 如何设置双面打印 颜夕卡盟怎么样 比亚迪fo怎么样