腾讯视频要怎么隐藏打卡记录

 时间:2026-05-11 23:43:20

1、进入App个人中心,找到顶部“个人头像”图标。

腾讯视频要怎么隐藏打卡记录

2、进入个人主页,找到右上角“三个点”图标。

腾讯视频要怎么隐藏打卡记录

3、进入分享窗口,找到“打卡设置”图标。

腾讯视频要怎么隐藏打卡记录

4、进入打卡设置界面,找到“仅自己可见”就行了隐藏打卡记录。

腾讯视频要怎么隐藏打卡记录

1、进入App个人中心,找到顶部“个人头像”图标。

2、进入个人主页,找到右上角“三个点”图标。

3、进入分享窗口,找到“打卡设置”图标。

4、进入打卡设置界面,找到“仅自己可见”就行了隐藏打卡记录。

  • 夸克怎么换头像
  • 如何关闭腾讯会议的麦克风悬窗
  • 讯飞输入法怎么添加英语识别语种
  • 百度网盘怎么设置文件夹?
  • 老师在计算机上使用腾讯QQ云课堂进行网上教学
  • 热门搜索
    fiona怎么读 天柱山旅游 昆山旅游景点排行榜 长沙旅游地图 人流后多久可以上班 兰州旅游攻略 乌镇旅游官网 半球电磁炉怎么样 孕妇可以用的护肤品牌 经期可以吃橙子