小米WiFi怎么开启防蹭网防火墙

 时间:2026-04-21 15:50:44

1、打开手机上的小米WiFi客户端,在首页界面点击右下角【工具箱】。

小米WiFi怎么开启防蹭网防火墙

2、在工具箱列表中选择【安全中心】选项,点击打开。

小米WiFi怎么开启防蹭网防火墙

3、在安全中心设置中选择【防蹭网防火墙】选项,点击打开。

小米WiFi怎么开启防蹭网防火墙

4、在防蹭网防火墙设置中,点击中间的开关按钮即可打开此功能。

小米WiFi怎么开启防蹭网防火墙

  • 如何使用APP快速便捷管理自家tp-link路由器网络
  • 路由器登录密码忘了怎么办
  • 天翼网关怎么设置
  • 移动光猫账号user的密码是多少?怎么进入管理
  • tplink的id在哪里看
  • 热门搜索
    腹部赘肉怎么减 南洋是哪里 手机被锁了怎么解锁 lol美服怎么下载 戴尔笔记本怎么拆机 广西龙脊梯田旅游攻略 嘴起泡了怎么快速消 天津周边旅游景点大全 yy马甲怎么改 永定土楼旅游攻略