大麦怎样禁止接收营销短信

 时间:2026-04-26 19:27:56

1、一、选择(我的)。

如图所示。自己打开大麦app,点击(我的),进入页面中。

大麦怎样禁止接收营销短信

2、二、选择(设置图标)。

如图所示。自己进入我的,点击(设置图标),进入页面中。

大麦怎样禁止接收营销短信

3、三、选择(消息推送)。

如图所示。自己进入设置,点击(消息推送),进入页面中。

大麦怎样禁止接收营销短信

4、四、选择(立即下载)。

如图所示。自己进入消息推送,点击【接收营销短信】,关闭右侧按钮,这样就可以了。

大麦怎样禁止接收营销短信

  • 大麦app软件怎么快速拒绝接收营销短信
  • 大麦怎么关闭营销短信
  • 大麦app中如何关闭营销短信接收
  • 大麦怎么禁止接收营销短信
  • 大麦怎么关闭接收营销短信
  • 热门搜索
    五指山在哪里 养生旅游 如何科学戒烟 炫舞怎么离婚 横店在哪里 河南有什么旅游景点 qq权限设置在哪里 如何定位 河北邢台旅游景点 哪里有黄色网址