豆瓣阅读如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-30 07:07:12

1、第一步:

打开手机豆瓣阅读的【设置】,点击【账号与安全】选项。

豆瓣阅读如何更换绑定的手机号

2、第二步:

选择【手机号】。

豆瓣阅读如何更换绑定的手机号

3、第三步:

点击【换绑】选项。

豆瓣阅读如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号后,点击【下一步】选项。

豆瓣阅读如何更换绑定的手机号

5、第五步:

输入短信验证码后,点击【绑定】即可更换绑定的手机号。

豆瓣阅读如何更换绑定的手机号

  • KTV热场必备歌曲有哪些?【6】
  • 怎样在网上查询商标信息(新商标局官网)?
  • 如何提高城市的流动性
  • 钢结构设计标准GB50017-2017讲解条文说明
  • 如何筹备研习会
  • 热门搜索
    东山岛怎么去 剪什么发型好看 五十岁女人最佳发型 圆头发型 创维冰箱质量怎么样 简历封面怎么制作 好听的近义词是什么 郑重的近义词 胃出血是怎么回事 培养用英语怎么说