小米浏览器数字角标提醒怎么关闭

 时间:2026-04-25 18:43:17

1、打开小米浏览器,在我的页面点击“设置”图标。

小米浏览器数字角标提醒怎么关闭

2、进入到设置页面,点击“消息通知管理”选项。

小米浏览器数字角标提醒怎么关闭

3、在消息通知管理页面,点击“更多通知设置”选项。

小米浏览器数字角标提醒怎么关闭

4、关闭“桌面图标角标权限”开关,即可关闭数字角标提醒。

小米浏览器数字角标提醒怎么关闭

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • miui14屏幕刷新率怎么设置
  • 小米手机怎么显示实时网速
  • 小米13ultra怎么关5G
  • 小米手机怎么关闭模糊定位?
  • 热门搜索
    情话大全浪漫情话 剩馒头怎么做好吃 密码箱怎么开 鸭汤怎么做好吃 治疗面瘫的土方法 粉蒸排骨的家常做法 小儿尿床的治疗方法 家常鸡翅最简单做法 破壁机食谱大全及做法 烹饪方法