虎牙直播APP怎样关闭首页顶部导航推荐?

 时间:2026-04-28 05:00:50

1、首先,打开虎牙直播APP,点击【首页底泛信部的我的】。

虎牙直播APP怎样关闭首页顶部导航推荐?

2、点击【我的里面的设置图标】。

虎牙直播APP怎样关闭首页顶部导航推荐?

3、最后,点击【首页顶部导航推荐右侧的墨脾摸开关】,关闭开关,这样就关闭虎牙直播APP的首页顶部购晃导航推荐了。

虎牙直播APP怎样关闭首页顶部导航推荐?

  • 手机虎牙直播怎么关闭其他应用上显示
  • 虎牙直播消息提醒在哪里关闭
  • 虎牙直播app如何关闭首页顶部导航推荐?
  • 虎牙直播怎么设置不可访问手机麦克风
  • 虎牙如何把人加入黑名单
  • 热门搜索
    凉拌土豆丝的做法 大修基金怎么算 我可以兑换悟性 指导教师意见怎么写 旅游族 温州旅游攻略 怎么可以瘦脸 怎样可以淡化脸上的斑 敦煌旅游攻略 来月经可以洗头吗