小红书在什么地方清空与好友的聊天记录?

 时间:2026-04-23 19:37:46

1、打开【小红书】软件,在底部功能栏内,点击【消息】按钮。

小红书在什么地方清空与好友的聊天记录?

2、在【消息】页面内,点击某个【好友】消息,然后点击页面上方的【更多】按钮。

小红书在什么地方清空与好友的聊天记录?

小红书在什么地方清空与好友的聊天记录?

3、进入【更多】的页面后,点击【清空聊天记录】按钮,然后点击【清空】按钮,即可成功清空与好友的聊天记录。

小红书在什么地方清空与好友的聊天记录?

小红书在什么地方清空与好友的聊天记录?

  • 小红书聊天记录在哪里清除
  • 小红书怎么设置关闭隐藏我的关注列表
  • 小红书怎么设置关闭隐藏我的粉丝列表?
  • 小红书如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书怎么举报群聊
  • 热门搜索
    我的世界雪人怎么做 飞亚达手表怎么样 眼睛肿是怎么回事 单眼皮怎么变双眼皮 妈妈英文怎么写 苹字怎么组词 骨裂怎么办 羊肉怎么做 国内的国际高中怎么样 怎么做糖葫芦