阿里巴巴APP怎么设置晚上关闭新消息提醒?

 时间:2026-04-23 21:54:38

1、打开阿里巴巴APP软件,点击我的。

阿里巴巴APP怎么设置晚上关闭新消息提醒?

2、点击右上方的设置图标。

阿里巴巴APP怎么设置晚上关闭新消息提醒?

3、在卖家设置中点击消息提醒设置。

阿里巴巴APP怎么设置晚上关闭新消息提醒?

4、点击通知时段右边的全天通知>。

阿里巴巴APP怎么设置晚上关闭新消息提醒?

5、在弹出的时间中选择接收新消息提醒的时间段,点击确定。

阿里巴巴APP怎么设置晚上关闭新消息提醒?

6、如图,通知时间段由全天通知变成了设置后的时间段。

阿里巴巴APP怎么设置晚上关闭新消息提醒?

  • 养猪场游戏怎么放牧
  • 用了5步就把宝宝宴酒店预订好了
  • 免费公共WIFI如何使用?
  • 支付宝生活号怎样更换主页背景
  • 严重苦夏的人要怎么度过夏天?
  • 热门搜索
    黑枸杞泡水颜色 如何去痣 如何减脂肪 昆仑山在哪里 东风雪铁龙怎么样 如何定位别人手机位置 艾纳机油怎么样 如何消除马赛克 怎么清除ie缓存 鲁q是哪里的车牌